ГУО "Новосельская средняя школа Борисовского района"

ГУО "Новосельская средняя школа Борисовского района"

телефон: +375 177 77-87-66
222115 Минская область, Борисовский район, Гливинский сельский исполнительный комитет, д. Новосёлки

Декада безопасности дорожного движения

15.11.2022
Декада безопасности дорожного движения

С 8 по 18 ноября проводится  Декада безопасности дорожного движения

⚡⚡⚡Сотрудники милиции Борисовского РУВД проведут в учреждениях образования среди детей и взрослых профилактические беседы, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей. 

⚡Во время бесед разъясняются основные риски и угрозы безопасности детей на дороге, необходимость неукоснительного соблюдения правил перевозки несовершеннолетних в транспортных средствах, правила безопасного поведения на дороге, в транспорте и во дворах. 

⚡Особое внимание уделено правилам перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу, недопустимости использования при этом мобильных телефонов, других электронных устройств, а также выбора детьми безопасных мест для активных игр.

⚡Кроме того, совместно с педагогами учреждений образования, дежурными по школе и юными инспекторами движения проконтролируют ношение учащимися световозвращающих элементов, что является немаловажным условием безопасности ребенка в тёмное время суток. 

⚡Уважаемые взрослые, во избежание несчастных случаев на дороге, напоминаем о систематическом повторении с детьми основных Правил дорожного движения и вашем постоянном контроле за досугом несовершеннолетних. Учитывая случаи ДТП с участием несовершеннолетних водителей, ограничьте доступ к личным транспортным средствам, не оставляйте на видном месте ключи от автотранспорта. 

⚡ Перевозите детей только пристегнутыми ремнями безопасности, а для детей младшего возраста используйте специальные удерживающие устройства!

Версия сайта для слабовидящих