С 1 декабря по 18 декабря 2025 г. в ГУО «Новосельская средняя школа Борисовского района» проходила информационная кампания «Добрым словом, улыбкой согреем», приуроченная Международному дню инвалидов.
В нашей школе уже стало доброй традицией отмечать этот день не просто словами, а конкретными делами. Были проведены классные и информационные часы, направленные на воспитание у обучающихся уважительного, гуманного, внимательного отношения к инвалидам и признание их как полноценных членов общества.
В этом году учащиеся 1-11 классов организовали и провели акцию «Тепло души», направленную на поддержку ГУО «Борисовский центр коррекции и реабилитации». Ребята с энтузиазмом взялись за дело: организовали сбор канцтоваров, сладостей, средств гигиены; провели выставку творческих работ.
Акция «Тепло души» стала не только возможностью помочь тем, кто нуждается в поддержке, но и прекрасным уроком милосердия, доброты и сострадания для наших учеников. Ребята поняли, что даже небольшое доброе дело может принести огромную радость и изменить чью-то жизнь к лучшему.
Мы благодарим всех участников акции за их неравнодушие и активную жизненную позицию! Вместе мы можем сделать мир добрее и лучше!